Administração do curso

 Colegiado do Curso

Contato

Professores
Coordenador  - Prof. Dra. Raquel da Silva Cabral  raquel.cabral@arapiraca.ufal.br
Vice-coordenador - Prof. Dr. Tércio de Moraes  tercio.moraes@arapiraca.ufal.br
Membro - Prof. Dr. Alexandre de Andrade Barbosa alexandre.barbosa@arapiraca.ufal.br
Membro - Prof. Me. Rômulo Nunes de Oliveira romulo@nti.ufal.br
Membro - Prof. Dr. Thiago Bruno Melo de Sales thiago.sales@arapiraca.ufal.br
Técnicos
Titular - Dayvid Evandro da Silva Lós dayvid.los@arapiraca.ufal.br
Suplente - Vanessa Vasconcelos Dantas
Discentes
Titular - Nayse Fagundes   nayse.fagundes@arapiraca.ufal.br
Suplente - José Aparecido da Silva

Coordenações de Estágio, Monitoria e TCC

Trabalho de Conclusão de Curso (TCC) - Prof. Dr. Tácito T. de A. T. Neves tacito.neves@arapiraca.ufal.br
Monitoria - Prof. Dr. Tércio de Moraes tercio.moraes@arapiraca.ufal.br
Estágio - Prof. Dr. Thiago Bruno Melo de Sales thiago.sales@arapiraca.ufal.br

Coordenação dos Laboratórios

Laboratórios de Ensino (LECCs) - Prof. Dr. Thiago Bruno Melo de Sales

thiago.sales@arapiraca.ufal.br

Laboratório de Análise, Modelagem e Programação(LAMP) - Prof. Dr. Alexandre de Andrade Barbosa  e Prof. Dr. Mario Hozano Lucas de Souza

alexandre.barbosa@arapiraca.ufal.br e hozano@arapiraca.ufal.br

Laboratório de Computação Gráfica e Processamento de Imagens (NCEx) - Profa. Dra. Raquel da Silva Cabral  e Prof. Dr. Tácito T. de A. T. Neves

raquel.cabral@arapiraca.ufal.br e tacito.neves@arapiraca.ufal.br

Laboratório de Tecnologias Assistivas Digitais (LaTAD)  - Prof. Dr. Alexandre de Andrade Barbosa e Prof. Dr Patrick Henrique Brito

alexandre.barbosa@arapiraca.ufal.br e patrick@arapiraca.ufal.br
Laboratório de Hardware e Redes de Computadores (NCEx)
Laboratório Multidisciplinar de Computação (NCEx) - Prof. Dr. Elthon Allex da Silva Oliveira elthon@arapiraca.ufal.br

Centro de Inovação Colaborativa de Arapiraca (CICA) - Prof. Dr. Mario Hozano Lucas de Souza e Prof. Dr. Tácito T. de A. T. Neves

hozano@arapiraca.ufal.br e tacito.neves@arapiraca.ufal.br